среда, 16 апреля 2014 г.

Какие программы мы можем использовать на своём компьютере и для чего?

  Зачастую, мы просто не знаем тех возможностей, которые предоставляет наш компьютер. 
     Каждый компьютер имеет какое-то определенное количество программ, используя которые мы можем значительно облегчить себе жизнь. Давайте их сегодня перечислим, а в последующих статьях рассмотрим более подробно.


     Для этого воспользуйтесь кнопкой «Пуск»

Выполните следующие действия: Пуск-Все программы-



Вам откроется список программ и игр, которые установлены на Вашем компьютере.


     Часть программ изначально встроены в  систему Windows – операционную систему Вашего компьютера.  Операционная система – это тот комплекс программ, которые постоянно находятся в памяти компьютера и обеспечивают  управление и работу самой машины и её взаимодействие с пользователем, то есть – Вами.
     Другая часть программ устанавливается по мере необходимости, по мере Ваших запросов и интересов специалистами или Вами самими после их приобретения. Поэтому список программ, как правило, со временем, значительно расширяется.

Я приведу примеры программ, которые  должны быть установлены на вашем компьютере и объясню почему:

WinRaR (7-Zip, WinZip)
программа, которая называется архиватор. Без нее некоторые файлы не будут открываться.

Adobe Acrobat или Foxit Reader –
программа, в которой открываются некоторые книги

Microsoft Office (OpenOffice)
набор офисных программ, таких как Word, Excel, PowerPoint

K-Lite Codec Pack (Media Player Classic)
набор программок для проигрывания музыки и просмотра фильмов.

Nero (или похожая на нее программа) –
для записи на пустые диски, как CD, так и DVD

Skype
программа для мгновенного обмена сообщениями, передачи голоса и видео изображения. Это удачная замена телефону. Если Ваш интернет имеет безлимитный трафик, то не зависимо от расстояния и времени общения Вы ничего не оплачивается дополнительно.

Антивирусные программы. Устанавливать их необходимо сразу же после установки операционной системы. Антивирусные программы защищают Ваш компьютер при выходе в Интернет, при открытии файлов с внешних носителей.
Если у Вас нет возможности установить платную программу, воспользуйтесь одной из бесплатных программ. Конечно, возможности у них ограниченные, но это лучше, чем ничего.

Бесплатные антивирусы:     
 AVZ;

Internet Explorer , Opers, MozilaFierFox
Браузеры, то есть программы-обозреватели, при помощи которых мы выходим в Интернет. В комплекте с операционной системой Windows, устанавливается  Internet Explorer.
Конечно, это только малый список, но уже он даст Вам возможность более полно охватить те возможности, которые предоставляет вам удивительный мир Интернет.



Комментариев нет:

Отправить комментарий